Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Дергачевского района направлено в суд уголовное дело по факту совершения преступления в сфере реализации приоритетного национального проекта

03 ноября 2011 года


В документах на получение субсидии, Татьяна указала неверные сведения о наличии в ее подворном хозяйстве крупного рогатого скота, а именно вместо 5 имевшихся коров, ей указаны сведения о наличии 8 коров.

Прокуратурой Дергачевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту совершения преступления в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК".

Установлено, что жительница Дергачевского района Татьяна Н., 1976 года рождения, 20 декабря 2010 года предоставила в администрацию района фиктивные документы, с целью получения компенсации затрат на содержание коров, за счет средств федерального бюджета, выделенных на поддержку граждан ведущих личное подсобное хозяйство. В документах на получение субсидии, она указала неверные сведения о наличии в ее подворном хозяйстве крупного рогатого скота. Так вместо 5 имевшихся коров, ею указаны сведения о наличии 8 коров. В результате Татьяна Н. незаконно получила денежные средства в размере 1650 рублей.

Действия Татьяны Н. квалифицированы органом дознания по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества совершенное путем обмана).

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2651-prokuraturoy-dergachevskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=19755