Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Ершовского района поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей лицу, подозреваемому в причинении тяжкого вреда здоровью человека

03 ноября 2011 года


Подозреваемый после нанесения ножом многочисленных ударов потерпевшей, двое суток скрывался в лесополосе вблизи города.

Прокуратурой Ершовского района поддержано ходатайство следователя Ершовского следственного отдела ОМВД РФ по Ершовскому району об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей Михаилу Ж., 1988 года рождения, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По версии органов предварительного расследования 27 октября 2011 года Михаил Ж., находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретился с гражданкой Л., 1989 года рождения, на улице Некрасова города Ершова для выяснения отношений. В ходе возникшей ссоры Михаил Ж. имевшимся у него ножом стал наносить многочисленные удары по телу потерпевшей. Когда от полученных ранений гражданка Л. стала хрипеть, Михаил Ж. подумал, что убил ее, и покинул место происшествия. Потерпевшая с телесными повреждениями была доставлена в медицинское учреждение.

Михаил Ж. в течение 2-х суток скрывался в лесополосе вблизи города Ершова.

Суд доводы прокурора признал убедительными, как и ходатайство следователя, и избрал подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стажу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2646-prokuraturoy-ershovskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=19751