Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске вынесен приговор по уголовному делу о повреждении пожаром помещений около гостиницы Ангара

03 апреля 2023 года


Мировой судья Кировского района г. Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего мужчины БОМЖ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (повреждение чужого имущества путем неосторожного обращения с огнем).

Суд установил, 28.04.2022 в ночное время подсудимый, не имеющий постоянного источника дохода, с целью поиска продуктов питания в мусорных контейнерах около гостиницы Ангара для освещения внутреннего пространства поджог фрагмент картона. Затем бросил его в мусорный контейнер и, не убедившись, что он потух, ушел. От чего произошло возгорание отходов и дальнейшее распространение огня на пристроенные к гостинице помещения. В результате трем коммерческим организациям причинен ущерб на общую сумму около 900 тыс рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении преступления небольшой тяжести, назначив ему наказание в виде обязательных работ на срок 80 часов.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2645244-v-irkutske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=86803261