Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

С учетом мнения прокурора суд приговорил жителя с. Еланцы к лишению свободы и конфисковал автомобиль

02 апреля 2023 года


Баяндаевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд установил, что в августе 2022 г. житель с. Еланцы Ольхонского района, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем марки «Тойота Калдина», имея судимость за совершение аналогичного преступления. Двигаясь по автодороге мужчина был остановлен инспекторами ГИБДД в ходе осуществления мероприятий по контролю за безопасностью дорожного движения, которыми было инициировано уголовное преследование.

С учетом мнения государственного обвинителя о невозможности исправления подсудимого без изоляции от общества суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 4 года.

Кроме того, у осужденного в доход государства конфискован автомобиль, которым он управлял в нетрезвом виде.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2645184-s-uchetom-mneniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=86753550