Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

На контроле прокуратуры Еравнинского района находится прохождение пожароопасного сезона

01 апреля 2023 года


В связи с открытием пожароопасного сезона на территории Еравнинского лесничества прокурор района провел рабочую встречу с представителями администрации муниципального образования «Еравнинский район», главами сельских поселений, крестьянских фермерских хозяйств района.

Представитель надзорного ведомства разъяснил присутствующим положения противопожарного законодательства, рассказал о Правилах пожарной безопасности, в том числе в лесах.

Прокурором района главы крестьянских фермерских хозяйств строго предупреждены о необходимости соблюдения закона в период прохождения пожароопасного сезона, информированы о мерах ответственности за бесконтрольный отжиг сухой травы на занимаемых и эксплуатируемых ими земельных участках.

Участники ориентированы на проведение необходимых мероприятий, в том числе профилактических, направленных на реализацию первичных мер пожарной безопасности.

Оперативные новости прокуратуры Республики Бурятия доступны в Telegram-канале и ВКонтакте



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2645160-na-kontrole-prokuraturyi-eravninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=86757889