Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Георгиевская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту ДТП, произошедшего сегодня, 31 марта, на автодороге «Пятигорск - Георгиевск»

31 марта 2023 года


По предварительной информации, сегодня, 31 марта, на 19 км автодороги «Пятигорск - Георгиевск» водитель автомобиля БМВ не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем Рено Дастер. От удара Рено въехал в отбойник, а БВМ въехал в стоящую на обочине из-за поломки грузовую ГАЗель.

В результате ДТП есть погибшие и пострадавшие.

Георгиевская межрайонная прокуратура проводит проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требования федерального законодательства о безопасности дорожного движения. По итогам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Ход расследования контролирует межрайонная прокуратура.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2645135-georgievskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=86765231