Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области приговором суда местный житель осужден к пожизненному лишению свободы за убийство двух лиц

31 марта 2023 года


Нижегородским областным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Пильнинского района. Он признан виновным по п.п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление).

В суде установлено, что в апреле 2013 г. 30-летний мужчина, после рассказа женщины, с которой он состоял в незарегистрированном браке о совершении в отношении нее соседом по улице насильственных действий, решил убить последнего. Взяв нож, подсудимый направился к его дому, в котором мужчина проживал с матерью. Открывшему дверь соседу подсудимый нанес удар ножом в шею и множественные удары поленом по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

В момент совершения преступления в доме находилась мать потерпевшего пожилого возраста. С целью скрыть первое преступление, он нанес женщине, находящейся в силу возраста в беспомощном состоянии, множественные удары ножом в область жизненно важных органов, от которых наступила ее смерть.

В ходе судебного следствия виновник дал изобличающие себя показания, сообщил о своем раскаянии.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на пожизненный срок с отбыванием в колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2645096-v-nijegorodskoy-oblasti-prigovorom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=86762078