Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Прокуратура Курской области направила в суд уголовное дело об убийстве с особой жестокостью

31 марта 2023 года


Первый заместитель прокурора Курской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летней жительницы Белгородской области, которая обвиняется по п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью).

По версии следствия, вечером 14 января 2007 года женщина в компании четырех знакомых находилась в доме, расположенном на территории Касторенского района, где распивали спиртное.

В это время между обвиняемой и одной из присутствующих женщин произошел конфликт на почве ревности. Разозлившись, она взяла пластиковую бутылку с горючей жидкостью для розжига печи, позвала соперницу во двор, где вылила на потерпевшую содержимое бутылки и при помощи спичек подожгла.

С полученными термическими ожогами головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей женщину доставили в медицинское учреждение, где она скончалась, несмотря на оказанную помощь.

Уголовное дело более 15 лет оставалось нераскрытым. В ноябре 2022 года после возобновления производства по уголовного делу органу расследования путем повторных допросов и сопоставлением полученных доказательств удалось установить причастность женщины к указанному преступлению.

После вручения обвиняемой копии обвинительного заключение уголовное дело будет направлено в Курский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2645090-prokuratura-kurskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=86763698