Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Заместитель прокурора края поддержал государственное обвинение по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

31 марта 2023 года


Тимашевский районный суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем – заместителем прокурора края Игорем Бондаром, вынес приговор в отношении 32-летнего жителя г. Тимашевска.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в вечернее время 30 октября 2022 года в г. Тимашевске между указанным гражданином и знакомым его сожительницы возникла ссора на почве ревности и личной неприязни, в ходе которой он нанес потерпевшему не менее 4 ударов руками и ногами по голове и туловищу, причинив повреждения от которых смерть мужчины наступила на месте происшествия от механической аспирационной асфиксии.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2645085-zamestitel-prokurora-kraya-podderjal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=86761642