Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Заместитель Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Олег Топольский проверил соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Владимирской области

31 марта 2023 года


Заместитель Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Олег Топольский проверил соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Владимирской области в г. Владимире.

В ходе проверки осуществлен обход запираемых помещений (штрафного изолятора), отряда строгих условий содержания, столовой, пищеблока и продуктового склада, жилых отрядов, туберкулезной больницы-1 ФКУЗ МСЧ-33 ФСИН России, других коммунально-бытовых объектов, участка колонии-поселения, а также осуществлен личный прием осужденных, отбывающих наказание в учреждении.

Особое внимание заместителем спецпрокурора обращено на соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства в части материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных, а также соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.

По фактам выявленных нарушений начальнику учреждения спецпрокуратурой внесено представление, ход рассмотрения которого и устранение недостатков взяты на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2645084-zamestitel-vladimirskogo-prokurora-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=86748287