Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В прокуратуре республики проведено заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

31 марта 2023 года


Под председательством первого заместителя прокурора республики Руслана Ляпина проведено заседание межведомственнойрабочей группы по защите прав предпринимателей.

В мероприятии приняли участие заместитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД Курбанов А.М., руководитель ТО Росздравнадзора по РД Мухамедов Т.М.,заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Алидаров З.А., руководители Государственной жилищной инспекции РД Пакалов М.И., Гострудинспекции в РД Алиев А.И., Управления Росреестра по РД НитенкоВ.Л., представители Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, Россельхознадзора по РД, Министерства строительства и ЖКХ РД, Министерства образования и науки РД, СУ СК РФ по РД, УЭБ и ПК МВД по РД, УФНС России по РД и другие.

На заседании с докладами выступили заместитель начальника ГУ МЧС России по РД и заместитель руководителя Управления Росреестра по РД о принятых мерах, по защите прав предпринимателей при осуществлении контрольных (надзорных) мероприятий.

По итогам заседания участниками обсуждены принятые меры, а такжеопределено дальнейшее взаимодействие в указанном направлении деятельности в целях недопущения нарушений прав предпринимателей. Вопросы защиты прав субъектов предпринимательства находятся на контроле в прокуратуре республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2645073-v-prokurature-respubliki-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=86760919