Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Под председательством заместителя прокурора области состоялось заседание межведомственной рабочей группы

31 марта 2023 года


В прокуратуре области состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам взаимодействия и соблюдения законности при осуществлении предварительного расследования, в котором приняли участие работники профильного отдела прокуратуры области, прокуроры городов и районов, а также представители областных аппаратов правоохранительных органов УМВД, СУ СК, УФССП и ГУ МЧС России.

Одним из основных вопросов на совещании стали проблемы надлежащего предварительного расследования по уголовным делам и осуществления уголовного преследования в установленные законом сроки в целях привлечения виновных лиц к ответственности за совершение преступлений.

Значительное внимание уделено работе надзирающих прокуроров в части обоснованности и своевременности изъятия и передачи уголовных дел из органов дознания в следственные органы и принятия окончательных процессуальных решений по ним, обсуждены возможные пути решения выявленных проблем.

По итогам заседания участниками рабочей группы выработан комплекс конкретных мер, направленных на повышение качества проводимого расследования по уголовным делам и осуществление надлежащего прокурорского надзора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2645061-pod-predsedatelstvom-zamestitelya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=86760691