Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Волосовском районе вынесен приговор местному жителю, управлявшему транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

31 марта 2023 года


Прокуратурой Волосовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Волосовского района Михаила Кучина. Он признан виновным по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судебным следствием установлено, что в 20 января 2023 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, управлял на территории города Волосово принадлежащим ему автомобилем «Volkswagen Passat».

Суду государственным обвинителем предоставлены неопровержимые доказательства, что Кучин, будучи ранее привлеченный к административной ответственности умышлено в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля и начал движение.

Приговором осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2645053-v-volosovskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=86760805