Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В прокуратуре области обсудили вопросы противодействия проявлениям экстремизма и терроризма

31 марта 2023 года


Заместитель прокурора области Геннадий Буслаев провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам координации и взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов в сфере противодействия проявлениям экстремизма и терроризма.

В заседании приняли участие представители УФСБ, ГУ МВД области, службы судебных приставов, управлений Минюста и управления Роскомнадзора области, сотрудники прокуратуры.

Рассмотрены вопросы применения законодательства, направленного на выявление и пресечение противоправной деятельности некоммерческих и религиозных организаций; обеспечение межведомственного взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов в сфере выявления и пресечения фактов распространения противоправной информации в СМИ и сети «Интернет»; обеспечение эффективности деятельности заинтересованных органов по взысканию штрафов за совершение административных правонарушений экстремистской и террористической направленности.

Разработан ряд мероприятий, направленных на совершенствование деятельности на данном направлении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2645047-v-prokurature-oblasti-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=86759061