Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В прокуратуре города Воронежа проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции

31 марта 2023 года


Прокурор города Роман Лащ провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам координации и взаимодействия правоохранительных органов в сфере противодействия коррупционным проявлениям.

Участие в совещании приняли представители УМВД России по г. Воронежу, следственного управления УМВД России по г. Воронежу, администрации городского округа город Воронеж, Воронежской городской Думы, отделения ЛРР по г. Воронежу и на режимных объектах управления Росгвардии по Воронежской области, председатель контрольно-счетной палаты городского округа город Воронеж.

Рассмотрены вопросы состояния законности в сфере контроля за соответствием расходов должностных лиц.

Заслушаны доклады ответственных лиц, обсуждены недостатки в работе профильных кадровых подразделений указанных органов по профилактике коррупционных проявлений, а также проблемные вопросы при предоставлении сведений о расходах.

По результатам заседания рабочей группы выработан комплекс совместных мероприятий по недопущению нарушений антикоррупционного законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2645046-v-prokurature-goroda-voroneja.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=86758827