Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Заместитель прокурора республики Андрей Антипин встретился с Уполномоченным по правам человека в Республике Марий Эл и председателем республиканской Общественной наблюдательной комиссии

31 марта 2023 года


Сегодня, 31.03.2023, состоялась рабочая встреча заместителя прокурора республики Андрея Антипина с Уполномоченным по правам человека в Республике Марий Эл Фанисом Мухаметгалиевым и председателем Общественной наблюдательной комиссии Республики Марий Эл 6 созыва Вадимом Анохиным.

В ходе встречи обсуждены вопросы соблюдения прав лиц, находящихся в исправительных учреждениях республики, в том числе на материально-бытовые условия содержания, медицинское и лекарственное обеспечение, соблюдения их прав на личную безопасность.

Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл и председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Марий Эл поделились мнением о состоянии дел в пенитенциарной системе республики, довели информацию об основных вопросах поступающих обращений осужденных.

В завершение встречи стороны подтвердили готовность дальнейшего взаимодействия и совместной работы, направленной на соблюдение гарантированных прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2645027-zamestitel-prokurora-respubliki-andrey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=86758165