Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратура города Йошкар-Олы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

31 марта 2023 года


Заместитель прокурора города Йошкар-Олы Константин Степанов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45 - летнего местного жителя.

Он обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в январе 2023 г. мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир многоквартирного дома по улице Петрова города Йошкар-Олы, в ходе конфликта со своим знакомым нанес ему не менее десяти ударов металлической ножкой от стола по голове и телу.

От полученных повреждений, повлекших тяжелый травматический шок, потерпевший скончался.

В целях сокрытия улик обвиняемый поджег труп и ушел в одну из квартир в соседнем подъезде указанного многоквартирного дома, где продолжил распивать спиртные напитки.

В дальнейшем мужчина был задержан сотрудниками полиции и по решению суда, с учетом позиции прокуратуры города, заключен под стражу.

Предварительное следствие по уголовному делу проведено Следственным отделом по г. Йошкар-Ола СУ СК России по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры г. Йошкар-Олы.

После вручения копии обвинительного заключения прокуратура направит уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2645026-prokuratura-goroda-yoshkar-olyi-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=86754287