Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В прокуратуре области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции

31 марта 2023 года


31 марта 2023 года под председательством прокурора области Руслана Медведева состоялось очередное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции в Оренбургской области.

В работе группы приняли участие руководители правоохранительных и контрольно-надзорных органов области, органов государственной власти региона, а также сотрудники аппарата прокуратуры области и территориальные прокуроры.

В ходе заседания рассмотрены вопросы состояния работы правоохранительных органов области по выявлению преступлений коррупционной направленности, соблюдению разумного срока на досудебной стадии уголовного судопроизводства, практике расследования уголовных дел по фактам дачи (получения) взятки.

Отмечено, что на сегодняшний день на территории области выявлено 106 преступлений коррупционной направленности, из них по фактам мошенничества – 20, присвоения либо растраты – 27, коммерческого подкупа – 5, получения взятки – 15, дачи взятки – 22, мелкого взяточничества – 18.

Руководитель надзорного ведомства потребовал активизировать работу по выявлению и пресечению коррупционных преступлений, обеспечив высокий уровень взаимодействия с правоохранительными органами.

По результатам заседания выработан комплекс дополнительных мероприятий, направленных на совершенствование работы на данном направлении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2645019-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=86757606