Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокурором области проведена проверка соблюдения законов в центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Вологодской области

31 марта 2023 года


Сегодня, 31 марта 2023 года, прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев провел проверку соблюдения законов в центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Вологодской области, расположенном в г. Вологде.

В ходе проверки прокурором области осуществлен обход помещений, предназначенных для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, оказания медицинской помощи, приема пищи и других коммунально-бытовых объектов, дана оценка соблюдению требований законодательства о пожарной безопасности, здравоохранении, санитарно-эпидемиологическом благополучии и иных сферах.

Надзор за соблюдением требований законодательства в сфере миграции, в том числе соответствия условий при содержании иностранных граждан и лиц без гражданства в центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Вологодской области находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2644972-prokurorom-oblasti-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=86755485