Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратурой Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении мошеннических действий

31 марта 2023 года


Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительные заключения по уголовному делу в отношении директора одного из предприятий города Кургана, поставившего в адрес нефтедобывающих организаций комплектующие ненадлежащего качества.

По версии следствия житель областного центра с использованием своего служебного положения в рамках исполнения заключенных договоров поставил в адрес предприятий топливно-энергетического комплекса РФ металлические задвижки для трубопроводов, не соответствующие требованиям контрактов и технологическим условиям их эксплуатации.

Общий ущерб в результате действий злоумышленника превысил 19 миллионов рублей. Похищенные денежные средства обвиняемый легализовал, направив на осуществление незаконной деятельности своей организации.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления может быть назначено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2644938-prokuraturoy-kurganskoy-oblasti-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=86752186