Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Кировского района г. Томска направила в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков

31 марта 2023 года


Прокуратура Кировского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Он обвиняется по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, молодой человек, решив зарабатывать денежные средства посредством участия в незаконной деятельности по сбыту наркотиков через сеть «Интернет», вступил в преступный сговор с лицом, организовавшим канал поставки наркотиков на территорию Томской области. По достигнутой договоренности полученный от организатора наркотик он фасовал на небольшие дозы и раскладывал по тайникам, после чего сообщал соучастнику координаты их расположения в целях последующей продажи наркопотребителям.

В феврале 2023 года злоумышленник задержан, правоохранительными органами у него изъято несколько свертков с героином общей массой около 3,5 г.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2644886-prokuratura-kirovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=86747076