Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Житель Шовгеновского района привлечен к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

31 марта 2023 года


Шовгеновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 40 - летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что в июне 2022 года житель района, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, снова в состоянии опьянения управлял автомобилем на территории Шовгеновского района, где и был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея. Уголовное расследовал отдел дознания МО МВД России «Кошехабльский».

С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил подсудимого к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2644882-jitel-shovgenovskogo-rayona-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=86748765