Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балтае 35-летний мужчина осужден за причинение тяжкого вреда здоровью женщине в результате ДТП

31 марта 2023 года


Прокуратура Балтайского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнегно жителя с. Донгуз. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 30.09.2022 водитель, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение со скутером под управлением 23-летней девушки с пассажиром.

В результате ДТП пассажиру скутера причинен тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя, возмещения морального вреда потерпевшему, суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права управления транспортным средством, сроком на 2 года.

Приговор в законную силу вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2644843-v-baltae-35-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=86745039