Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Житель областного центра приговорен к лишению свободы за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

31 марта 2023 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Иванова поддержано государственное обвинение в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, а также частей растений, содержащих наркотические вещества, в значительном размере), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, в значительном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в период с июня 2021 года по июль 2022 года мужчина приобрел семена наркосодержащего растеня, высадил их в почву на придомового участке. После выращивания, сбора и высушивания растений, подсудимый часть полученного наркотического средства хранил дома для личного потребления, другую часть – продал своей знакомой.

В судебном заседании мужчина свою вину признал.

Суд с учетом предложенных государственным обвинением вида и срока наказания приговорил мужчину к 5 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2644818-jitel-oblastnogo-tsentra-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=86745254