Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Под председательством прокурора республики Максима Попова состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Республики Саха (Якутия)

31 марта 2023 года


Мероприятие проведено с участием членов Координационного совещания -руководителей правоохранительных органов республики, начальников структурных подразделений аппарата прокуратуры республики и правоохранительных органов, прокуроров городов и районов (в формате видеоконференцсвязи).

На заседании рассмотрены результаты работы правоохранительных органов республики по выявлению, пресечению, предупреждению и раскрытию преступлений в сфере реализации национальных проектов и государственных программ.

Выступая с вступительным словом, прокурор республики подчеркнул, что республика по объему бюджетных средств, привлекаемых на реализацию национальных проектов и государственных программ, является одним из лидеров в Дальневосточном федеральном округе, что требует организации эффективного контроля и надзора за их расходованием, повышения эффективности деятельности правоохранительных органов.

В связи с этим участники мероприятия обсудив вопросы повестки, выработали комплекс организационных мер по активизации работы правоохранительных органов, особое внимание уделив вопросам соблюдения сроков расследования уголовных дел и реального возмещения причиненного преступлениями ущерба.

Подводя итоги, прокурор республики указал участникам заседания на необходимость повышения качества оперативно-следственной и надзорной деятельности в рассматриваемой сфере.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2644739-pod-predsedatelstvom-prokurora-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=86736319