Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Орчанка осуждена за неоднократную розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции

31 марта 2023 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Орска в марте 2023 года поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной по ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенная неоднократно).

Установлено, что в октябре 2022 года, находясь на рабочем месте в магазине розничной торговли по ул. Стартовой города Орска, продала молодому парню алкогольную продукцию, документы у юноши не спрашивала.

Ранее она уже была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, изготовленных на его основе).

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал женщину виновной и с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2644718-orchanka-osujdena-za-neodnokratnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=86738669