Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Прокурор Кемеровской области – Кузбасса представил назначенных Кемеровского межрайонного природоохранного прокурора и прокурора Рудничного района г. Кемерово

31 марта 2023 года


Прокурор Кемеровской области – Кузбасса Александр Блошкин представил руководителям органов местного самоуправления, правоохранительных органов, а также работникам вновь назначенных Генеральным прокурором РФ Кемеровского межрайонного природоохранного прокурора Дмитрия Корчуганова и прокурора Рудничного района г. Кемерово Дмитрия Ерынича.

В ходе совещания с коллективами прокуратур прокурор области подвел итоги работы в 2022 году и истекшем периоде 2023 года.

Глава ведомства определил для прокурора Рудничного района г. Кемерово и коллектива прокуратуры основные задачи, требующие незамедлительного прокурорского вмешательства при их решении, с целью обеспечения законности на поднадзорной территории, в том числе в сферах ЖКХ, расселения граждан из аварийного жилья, обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, безопасности дорожного движения, противодействия коррупции, защиты прав предпринимателей.

Александр Блошкин обозначил ключевые направления, на которые необходимо обратить особое внимание в дальнейшей работе Кемеровской межрайонной природоохранной прокуратуре.

К этим направлениям относится декриминализация сферы экологии и природопользования, обеспечение режима защиты особо охраняемых природных территорий, надзорное сопровождение хода реализации национального проекта «Экология», мероприятия которого направлены на ликвидацию источников загрязнения воздуха и водных объектов, минимизацию негативного воздействия на окружающую природную среду промышленных предприятий и восстановление природных компонентов.

Прокурор области пожелал новым руководителям успехов и выразил уверенность в том, что они справятся с возложенными задачами и обеспечат конструктивную работу и эффективное межведомственное взаимодействие надзорных ведомств с правоохранительными органами, органами местного самоуправления с целью профилактики, пресечения правонарушений и преступлений, восстановления нарушенных прав и свобод граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2644709-prokuror-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=86738328