Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура Черноярского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, повторно управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

31 марта 2023 года


Черноярский районный суд Астраханской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления по ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что имеющий судимость за управление автомобилем в состоянии опьянения мужчина в декабре 2022 года сел за руль мотоцикла «ИЖ Планета 3» в состоянии опьянения и совершил поездку по с. Старица. Преступные действия пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности местного жителя и назначил ему наказание в виде 1 года принудительных работ с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. В соответствии со ст. 104.1 УК РФ суд конфисковал транспортное средство осужденного в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2644703-prokuratura-chernoyarskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=86721975