Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Определением судебной коллегии по уголовным делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции приговор в отношении сбытчицы наркотических средств оставлен без изменения

31 марта 2023 года


Приговором Железнодорожного районного суда г.Барнаула осуждена местная жительница по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1, ст. 70 УК РФ к 10 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Она признана виновной в том, что пыталась сбыть наркотическое средство (героин) в крупном размере, но была задержана сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра у нее было изъято 46 свертков с наркотиком, еще один сверток был обнаружен в тайнике-закладке, который осужденная успела сделать.

Не согласившись с приговором, виновная обратилась в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции с жалобой на суровость назначенного наказания. Указала, что ее действия после задержания сотрудниками полиции следует расценивать как добровольная выдача наркотических средств, а также просила назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ, то есть ниже низшего предела наказания (санкция ст. предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы).

Проверив материалы уголовного дела, суд кассационной инстанции приговор оставил без изменения. Не нашла судебная коллегия и оснований для смягчения осужденной наказания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2644677-opredeleniem-sudebnoy-kollegii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=86737817