Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

По приговору суда у ухоловца, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии, конфискован автомобиль

30 марта 2023 года


По приговору Ухоловского районного суда Рязанской области житель Ухоловского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ - за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением т/с на срок 4 года 1 месяц.

Так, житель Ухоловского района находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лицом, имеющим непогашенную судимость по ч.1 ст. 264.1 УК РФ, совершил управление автомобилем, с целью совершить поездку от места работы до дома.  На ул.Ударников, с.Смолеевка, он был остановлен сотрудниками ДПС МО МВД России «Сараевский» и его преступная деятельность была пресечена.

В последующем ОД МО МВД России «Сараевский» по рапорту начальника ГИБДД МО МВД России «Сараевский» было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 264.1 УК РФ.

По результатам состоявшего судебного решения транспортное средство - ВАЗ 21104 - было конфисковано в пользу государства.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Подготовлено прокуратурой Ухоловского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2644608-po-prigovoru-suda-u.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=86727584