Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Макарьеве житель Нижегородской области осужден за управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

30 марта 2023 года


Прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Нижегородской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что осужденный, ранее подвергнутый административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 11 июня 2022 года вновь сел руль в состоянии опьянения. Однако мужчина был остановлен сотрудникам полиции в с. Юрово Макарьевского района, освидетельствованием установлен факт нахождения его в состоянии опьянения.

Подсудимый вину признал в полном объеме.

Судом виновному назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью в виде права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2644592-v-makareve-jitel-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=86728289