Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В прокуратуре Астраханской области проведено координационное совещание по вопросам состояния законности и эффективности деятельности правоохранительных органов по профилактике, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений против жизни и здоровья

30 марта 2023 года


Сегодня, 30 марта 2023 года, под председательством прокурора области Сергея Михайловича Фроста проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов области по вопросам состояния законности и эффективности деятельности правоохранительных органов по профилактике, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений против жизни и здоровья.

В работе приняли участие руководители правоохранительных органов региона, работники аппарата прокуратуры области и территориальные прокуроры.

Прокурор области отметил, что залогом эффективной борьбы с данным видом преступности является качественная профилактическая работа всех уполномоченных органов. Объективное установление причин и условий совершения преступлений является основой предупреждения новых криминальных проявлений.

На совещании с учетом результатов надзорной деятельности в работе силовых ведомств, осуществляющих функции контроля и профилактики за состоянием преступности, обозначены определенные недостатки и упущения в рассматриваемом направлении. Отмечена положительная динамика увеличения раскрываемости анализируемой категории преступлений.

По итогам состоявшегося обсуждения выработаны конкретные предложения по повышению эффективности совместной деятельности по профилактике преступлений против жизни и здоровья, ход и реализация которых поставлены на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2644510-v-prokurature-astrahanskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=86721580