Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Работник отделения почтовой связи предстанет перед судом за хищение денежных средств граждан, уплаченных за посылки

30 марта 2023 года


В прокуратуре г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника отделения почтовой связи обособленного структурного подразделения Архангельского почтамта - филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», обвиняемой по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что обвиняемая 01.06.2020 и 10.07.2020 на рабочем месте в здании отделения почтовой связи по адресу: г. Архангельск, ул. Советская, д. 25, осуществила выдачу посылок жителям города Архангельска, получив суммы почтового перевода наложенного платежа, предназначавшихся индивидуальным предпринимателям г. Красноярска и г. Москвы, однако данные денежные средства присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Ущерб обвиняемой в полном объеме возмещен на стадии предварительного расследования.

Уголовное дело будет направлено в Соломбальский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2644429-rabotnik-otdeleniya-pochtovoy-svyazi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=86716512