Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Петровского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения

30 марта 2023 года


Прокуратура Петровского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения по обращению жителя г. Светлограда.

Установлено, что при проведении дорожных работ по расширению дорожных полос автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Московской г. Светлограда в состав проезжей части необоснованно вошли посторонние предметы, не относящиеся к элементам обустройства автомобильной дороги, а именно – газовая труба и телекоммуникационный шкаф.

Выявленные нарушения являются предпосылками для совершения участниками дорожного движения дорожно-транспортных происшествий и ставят под угрозу безопасность граждан.

В целях недопущения возникновения дорожно-транспортных происшествий и восстановления нарушенных прав граждан прокурором района в Петровский районный суд предъявлено исковое заявление с требованием к администрации Петровского городского округа вынести посторонние объекты за пределы проезжей части дорог по ул. Московской г. Светлограда.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Ситуация взята на контроль в районной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2644323-prokuratura-petrovskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=86708984