Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

29 марта 2023 года


Заместитель прокурора Ленинградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины 1953 года рождения. Он обвиняется по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установлено следствием, 18.08.2021 он, управляя транспортным средством, избрал скорость, которая не обеспечивала возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, при наличии стоящих впереди в полосе движения двух автомобилей с включенной аварийной сигнализацией, а также двух пешеходов, находившихся рядом с указанными автомобилями и совершил наезд на одного из пешеходов.

В результате ДТП мужчина, 2001 года рождения, получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.

По результатам изучения материалов, поступивших из следственного органа, совокупность собранных по делу доказательств, признана заместителем прокурора достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления делу в суд.

В настоящее время уголовное дело направлено во Всеволожский городской суд Ленинградской области для его рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643990-zamestitel-prokurora-oblasti-utverdil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=86686774