Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Житель Карачевского района привлечен к уголовной ответственности за заведомо ложный донос

29 марта 2023 года


Первый заместитель прокурора Брянской области Игорь Таратонов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя Карачевского района Брянской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, наступления иных общественно опасных последствий, совершенном из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры).

В суде нашло свое подтверждение, что мужчина 26.12.2022 в состоянии алкогольного опьянения в помещении автовокзала Карачевского района из хулиганских побуждений сообщил кассиру - диспетчеру заведомо ложные сведения о готовящемся террористическом акте и минировании здания.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил фигуранта к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643985-jitel-karachevskogo-rayona-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=86688469