Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре после вмешательства прокуратуры перед работниками коммерческой организации погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 2 млн рублей

29 марта 2023 года


Прокуратура Карасунского административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Производственная компания «Рентдорстрой», осуществляющего деятельность в области строительства автомобильных дорог.

Установлено, что на предприятии перед 22 работниками образовалась задолженность по заработной плате в размере свыше 2,1 млн рублей.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой округа директору организации внесено представление и объявлено предостережение о недопустимости расходования денежных средств организации на иные цели, не связанные с выплатой заработной платы.

Кроме того, по инициативе прокуратуры юридическое лицо привлечено к ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) и ему назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Также по материалам прокурорской проверки в территориальном отделе Следственного комитета РФ в отношении директора проводится доследственная проверка по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В настоящее время после вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками организации полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643782-v-krasnodare-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=86674224