Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

По постановлению транспортной прокуратуры руководитель юридического лица оштрафован за нарушение антикоррупционного законодательства

29 марта 2023 года


Орская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в ООО «Охранное предприятие «Артур» на работу принят бывший сотрудник транспортной полиции.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником не были направлены в установленный 10-дневный срок по прежнему месту его службы.

Транспортный прокурор возбудил в отношении генерального директора организации дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

По результатам его рассмотрения мировым судьей должностному лицу назначено наказание в виде штрафа на сумму 20 тыс. рублей.

Нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643733-po-postanovleniyu-transportnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=86669955