Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

По постановлению прокурора города Пскова директор коммерческой организации заплатит штраф

29 марта 2023 года


Прокуратурой города Пскова проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности коммерческих организаций.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что ООО «Интеграл» при оформлении трудового договора с работником нарушено требование закона об уведомлении работодателя государственного гражданского служащего по последнему месту его службы.

Поскольку действующий работник организации ранее осуществлял трудовую деятельность в налоговой службе, новый работодатель - ООО «Интеграл» при заключении с ним трудового договора был обязан в десятидневный срок сообщить об этом в МИФНС № 1 России по Псковской области.

В связи с неисполнением требований закона по постановлению прокурора директор ООО «Интеграл» привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643719-po-postanovleniyu-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=86659758