Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Жительница Оленегорска предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью супруга с использованием оружия

29 марта 2023 года


Прокурора города Оленегорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы, обвиняемой по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Согласно материалам уголовного дела, в ночное время 24.02.2023 женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения месту своего проживания, в ходе возникшего на бытовой почве конфликта с супругом, нанесла не менее одного удара ножом в грудную клетку последнего, причинив телесные повреждения, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено прокуратурой города в Оленегорский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643699-jitelnitsa-olenegorska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=86660271