Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокурор Курганской области Андрей Назаров посетил исправительную колонию № 2 в с. Просвет Кетовского муниципального округа.

29 марта 2023 года


Прокурор Курганской области Андрей Назаров в рамках проверки выехал в ФКУ «Исправительную колонию № 2 УФСИН России по Курганской области», в которой отбывают наказание в виде лишения свободы мужчины.

В учреждении проведен обход общежитий осужденных, комнат для проведения длительных свиданий, столовой, медицинской части, промышленной зоны, штрафного изолятора, а также камер помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора, для содержания лиц, привлекаемых к уголовной ответственности.

Особое внимание уделено вопросам материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, соблюдения безопасных условий отбывания наказания. С осужденными, находившимися в расположении отрядов, запираемых помещениях, проведены беседы.

Установлено, что каждый арестованный и осужденный обеспечен индивидуальным спальным местом, средствами гигиены, одеждой. В отрядах имеется необходимая мебель.

С участием специалистов органов государственного контроля и надзора проверено исполнение администрацией пенитенциарного учреждения правил пожарной безопасности, законодательства об охране здоровья, о труде, в том числе создание безопасных условий труда, гигиенических требований.

Начальником УФСИН России по Курганской области, сопровождавшим прокурора Курганской области, доложено о принимаемых мерах по созданию надлежащих условий отбывания наказания, развитию производства колонии и привлечению осужденных к оплачиваемому труду.

В завершении проверки Андрей Назаров провел личный прием осужденных. По поступившим обращениям даны ответы разъяснительного содержания.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой области будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643695-prokuror-kurganskoy-oblasti-andrey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=86666498