Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Прокуратура области проводит проверку по факту протечки кровли и частичного обрушения фундамента жилого дома в Великом Новгороде

28 марта 2023 года


Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Дмитрия Семенова организовала проверку по информации в сети Интернет по факту протечки кровли и частичного обрушения фундамента одного из домов на ул. Щитная в Великом Новгороде.

В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация, согласно которой в результате наступления оттепели и таяния снега кровля жилого дома стала протекать, фасад здания частично разрушился. При этом от сырости на стенах в квартирах имеются трещины и плесень.

Прокуратурой будет дана оценка соблюдению требований жилищного законодательства, в том числе при содержании общего имущества жилого дома.

По результатам проверки при наличии оснований незамедлительно будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств произошедшего, а также ход и результаты процессуальной проверки проводимой по данному факту.

Ситуация находится на контроле и.о. прокурора области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643575-prokuratura-oblasti-provodit-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=86656308