Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Борисоглебе суд конфисковал автомобиль у жителя Ярославля, осужденного за управление им в состоянии алкогольного опьянения

28 марта 2023 года


Прокуратура Борисоглебского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего жителя г. Ярославля.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость).

Установлено, что мужчина, будучи привлеченным к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в августе 2022 года вновь совершил аналогичное деяние и был задержан сотрудниками ГИБДД.

Сам подсудимый не оспаривал факт управления автомобилем в состоянии опьянения, свою вину признал в полном объеме.

Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления по ст. 264.1 УК РФ.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года и конфискацией автомобиля.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643558-v-borisoglebe-sud-konfiskoval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=86625171