Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокурор области провел встречу с представителями бизнес-сообщества города Жердевка, Жердевского и Токаревского районов в режиме видеоконференцсвязи

28 марта 2023 года


В прокуратуре области 28 марта в режиме видеосвязи состоялась встреча прокурора области Александра Гулягина с представителями бизнес-сообщества, в том числе с сельхозпроизводителями из г. Жердевка, Жердевского и Токаревского районов, на которой обсуждены вопросы состояния законности в сфере соблюдения прав предпринимателей.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области, заместитель начальника управления торговли и развития предпринимательства Тамбовской области, начальник отдела государственной поддержки Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, генеральный директор АО Микрокредитная компания «Фонд содействию кредитования малого и среднего предпринимательства Тамбовской области», исполнительный директор Тамбовского регионального отделения «ОПОРА России», главы администраций г. Жердевка и Жердевского района, представители малого и среднего бизнеса.

Прокурор области отметил, что прямой диалог с бизнес-сообществом посредством проведения личных встреч позволяет прокуратуре своевременно реагировать на нарушения законодательства и способствует снижению административного давления на бизнес в регионе.

Вопросы реализации мер поддержки и стимулирования предпринимательской инициативы на территории региона находятся на контроле прокуратуры.

Встречи с представителями бизнес-сообщества будут продолжены в текущем году.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643520-prokuror-oblasti-provel-vstrechu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=86649373