Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Березовке прокурором установлено несоответствие питьевой воды нормативным требованиям

28 марта 2023 года


Прокуратура Березовского района Пермского края осенью 2022 года провела проверку по вопросам нарушения жилищных прав граждан при предоставлении водоснабжения.

Установлено, что в многоквартирном доме № 37 по ул. Гагарина с. Березовка питьевая вода не соответствует нормативным требованиям.

По результатам проверки прокурором главе муниципального образования и директору ресурсоснабжающей организации внесены представления, которые удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Ресурсоснабжающей организацией проведены ремонтно-восстановительные работы на сетях холодного водоснабжения дома.

Однако по результатам повторного отбора проб вновь установлено, что поставляемая питьевая вода не соответствует нормативным требованиям.

В целях восстановления нарушенных жилищных прав граждан прокурором направлено в суд исковое заявление об обязании ресурсоснабжающей организации обеспечить предоставление коммунальной услуги в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

Кунгурский городской суд Пермского края (постоянное судебное присутствие в с. Березовка) требования надзорного органа удовлетворил.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Прокуратура Березовского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643495-v-berezovke-prokurorom-ustanovleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=86648853