Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Два жителя города Мичуринска осуждены за нападение на сотрудников полиции

28 марта 2023 года


Прокуратурой города Мичуринска поддержано государственное обвинение в отношении местных жителей по ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе судебного разбирательства с достоверностью установлено, что подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, под предлогом оказания помощи своему знакомому, прибыли на место совершения им административного правонарушения, где спровоцировали конфликт и напали на сотрудников полиции, причинив последним телесные повреждения различной категории тяжести.

С учётом позиции государственного обвинителя Мичуринским городским судом постановлен обвинительный приговор.

Одному из подсудимых судом назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; второму, который в содеянном раскаялся и возместил ущерб, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643452-dva-jitelya-goroda-michurinska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=86645889