Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Вынесен приговор в отношении двух жителей г. Орла за хулиганство

28 марта 2023 года


Железнодорожный районный суд г. Орла вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Судом установлено, что 28.11.2021 г. осужденные распивали спиртные напитки на спортивной (футбольной) площадке, расположенной вблизи дома 28 по улице Покровской г. Орла. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчины начали играть в футбол с двумя несовершеннолетними. В ходе игры один из мужчин достал из кармана раскладной нож, разложил его и продемонстрировал детям, высказывая угрозу применения насилия в отношении них.

Испугавшись за свою жизнь и здоровье, несовершеннолетние покинули территорию спортивной площадки, чтобы вызвать помощь и сотрудников полиции, в связи с чем обратились к взрослым гражданам, находившимся неподалеку.

С целью прекращения неправомерных действий в отношении несовершеннолетних мужчина и женщина, к которым обратились дети за помощью, сделали замечание осужденным. В ответ на это злоумышленники начали наносить им удары.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о виновности мужчин и назначил им наказание в виде 2 и 3 лет принудительных работ.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643444-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=86643223