Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Представители прокуратуры приняли участие в семинаре по вопросам взаимодействия органов местного самоуправления с контрольными (надзорными) органами

28 марта 2023 года


Прокуратура Иркутской области приняла участие в работе семинара, посвященного актуальным вопросам взаимодействия органов местного самоуправления с контрольными (надзорными) органами, организованного по инициативе председателя Законодательного собрания региона.

Совместно с присутствующими обсуждены результаты работы при реализации прокурором нормотворческих инициатив, направлении в муниципальные образования модельных актов и информаций, вопросы дальнейшего повышения эффективности взаимодействия в сфере нормотворчества, ответственности за правонарушения коррупционного характера.

По итогам семинара представителями прокуратуры даны ответы на все заданные вопросы участников, которые также выразили уверенность в том, что подобные мероприятия позволят обеспечить высокое качество муниципальной правовой базы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643416-predstaviteli-prokuraturyi-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=86639629