Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой приняты меры с целью обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних

28 марта 2023 года


Прокуратура Иркутской области по обращению жителя региона проверила исполнение законодательства об информационной безопасности несовершеннолетних.

Установлено, что одним из учреждений культуры г. Иркутска неправомерно устанавливались возрастные категории информационных продуктов для детей, в данном случае спектаклей. Кроме того, не были назначены ответственные лица за проведение категорирования.

Прокуратура направила информацию в региональное министерство культуры и внесла руководителю представление об устранении нарушений закона.

После прокурорского вмешательства нарушения устранены, афиши информационных продуктов промаркированы в соответствии с законом, утверждены необходимые правовые акты по проведению категорирования информации и др. Министерством культуры области приняты дополнительные меры по недопущению подобного в других региональных учреждениях культуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643366-prokuraturoy-prinyatyi-meryi-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=86635681