Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В г. Стрежевом Томской области местный житель предстанет перед судом за угон автомобиля в алкогольном опьянении

28 марта 2023 года


Прокуратура г. Стрежевого Томской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По версии дознания, в феврале 2023 года стрежевчанин проходил мимо оставленного с незапертыми дверьми, с заведенным двигателем автомобиля «Ниссан Qashqai». Воспользовавшись отсутствием владельца иномарки, он сел за руль и доехал на транспортном средстве до магазина разливных напитков, а после вернулся обратно. Увидев на парковке владельца угнанного им автомобиля, он поспешно уехал. Однако через непродолжительное время был задержан сотрудниками полиции, зафиксировавшими, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, а также ранее привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Уголовное дело направлено в Стрежевской городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643350-v-g-strejevom-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=86633848